Заказ звонка
* Представьтесь:
* Ваш телефон:
Сообщение:
* - поля, обязательные для заполнения
Заказать звонок
8 (495) 902-64-12
8 (916) 242-74-43

Грядут резкие изменения в аудиторском бизнесе
опубликовано: 24-03-2016

Грядут большие изменения в аудиторском бизнесе. В Законе об аудиторской деятельности будут внесены поправки. Сейчас в Государственной думе находится на рассмотрение Законопроект №1017530-6, который должен изменить российский аудиторский рынок.

 

 

Если Закон будет принят, то аудиторским компаниям придется на своем сайте писать информацию о сумме выручки, организационно-правовую форму, уставный капитал, дата последней внешней проверке, компании клиенты, о среднесписочной численности работников, количество аттестованных аудиторов и т.д. Но самое важное изменение – это то, что аудиторская организация, для подтверждении деятельности своей, может представлять аттестат только свое работника, а не по совместительству.

 

 

Изменения могут значительно повлиять на рынок и упорядочить его. Ведь многие компании для подтверждения своей деятельности, нанимают «фиктивных» работников по совместительству. Это дает право иметь аттестат аудитора и подтверждать свою деятельность. Получится так, что многие компании просто перестанут этим заниматься. Также, по нашему мнению, не все организации смогут раскрывать полностью информацию в интернете, а за этим будут следить и за нарушения будут наказывать, вплоть до исключения из СРО.

 

 

Данные изменения направлены на урегулирования рынка аудиторских услуг. Правда, более монополизирует его.