Заказ звонка
* Представьтесь:
* Ваш телефон:
Сообщение:
* - поля, обязательные для заполнения
Заказать звонок
8 (495) 902-64-12
8 (916) 242-74-43

Повышение пенсионного возраста
опубликовано: 17-09-2015

Возможно повышение пенсионного возраста уже со следующего года. На данный момент с этим предложением выступает Министерство Финансов РФ. Сегодня, 17 сентября 2015 г., Дмитрий Медведев должен провести совещания по бюджету на следующий год. На этом совещании должен быть обсужден данный вопрос.

 

Эта инициатива исходит от Минфина РФ, так как денежные средства, находящиеся в Резервном фонде и в Фонде национального благосостояния быстро «таят», так как при данной цене на нефть, данные фонды не могут пополнять свои запасы, а наоборот, расходуются.

 

 

Есть несколько вариантов развития событий. Первый из них и самый простой – это увеличение пенсионного возраста. Этот вариант несет в себе много народного недовольства, но он самый простой.  Есть другие варианты. Например, что отменят пенсия для работающих пенсионеров, у которых доход составит в год определенную сумму: один миллион рублей или полмиллиона рублей. Также еще есть интересный вариант, но проблема в том, что он будет затрагивать всех пенсионеров: это индексация пенсии по-меньшей процентной ставкой.