Заказ звонка
* Представьтесь:
* Ваш телефон:
Сообщение:
* - поля, обязательные для заполнения
Заказать звонок
8 (495) 902-64-12
8 (916) 242-74-43

Представительские расходы на физические лица
опубликовано: 26-06-2015

5 июня этого года вышло любопытное письмо от Министерства Финансов РФ под номером 03-03-06/2/32859. Оно сообщает нам о том, что представительские расходы могут тратиться не только на организации, с которыми уже налажены связи или только ведутся переговоры, но и на физические лица.

 

Для проведения расходов, осуществляются такие же правила, как и с юридическими лицами. Все расходы должны быть документально оформлены, а также подразумевать извлечение прибыли. То есть, компания может тратить свои деньги на проведение официальных приемов, переговоров, перевозка официальных лиц до места проведения мероприятия, затраты на буфет или переводчика, если общение идет с иностранным лицом. Но согласно Налоговому Кодексу РФ, не относятся к представительским расходам на организацию развлечения, отдыха, профилактики или лечения.

 

Также надо не забывать, что в налоговом учете, можно списывать представительские расходы в размере 4% от фонда оплаты труда. Но если вы не смогли полностью списать эти расходы в одном квартале, у вас есть возможность их списать в следующем. Главное, чтобы это было в одном отчетном году.