Заказ звонка
* Представьтесь:
* Ваш телефон:
Сообщение:
* - поля, обязательные для заполнения
Заказать звонок
8 (495) 902-64-12
8 (916) 242-74-43

Уменьшение налоговых ставок для малого бизнеса
опубликовано: 01-04-2015

В скором времени намечаются большие изменения в малом бизнесе. Причем в лучшую сторону в вопросах налогообложения. Министерство Финансов Российской Федерации прорабатывает ряд мер для поддержания малого бизнеса.

 

На едином портале Минфин опубликовал изменения в статью 12 части первой и второй Налогового кодекса Российской Федерации.

 

 

Эти изменения направлены для наделения субъектам Российской Федерации права снижать ряд налоговых ставок. В частности, те организации или предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения «доходы 6%», смогут снизить ставку с 6% до 5%. Организациям, применяющие единый налог на вмененный доход, понизят ставку с 15% до 7,5%. Предпринимателям на патенте уменьшат максимальный размер потенциального дохода с 1 млн.руб. до 500 тыс.руб.

 

Еще Минфин хочет увеличить список перечня видов деятельности для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения. Скорее всего, будут расширены права на налоговые каникулы для новообразованных предпринимателей, занимающиеся деятельностью в сфере бытовых услуг и производственной сфере.

 

 

По мнению Триумф Финанс, в связи с тем, что многие субъекты Российской Федерации не справляются со своими долгами, им будет тяжело понизить налоговые ставки.